3. Сроки проведения Акции.
3.1. Общий срок проведения Акции: с 01.10.2022 г. по 15.12.2022 г.
3.2. Сроки совершения покупок: с 01.10.2022 г. по 31.10.2022 г. включительно (дата покупки определяется по чеку).
3.3. Сроки приема заявок на участие в Акции (регистрация чеков, подтверждающих покупку, на сайте https://tidefairyeffect.kz):
1 этап: с 01.10.2022 г. (00:00 часов по времени Нур-Султан) по 09.10.2022 г. (23:59 часов по времени Нур-Султан) включительно;
4 этап: с 24.10.2022 г. (00:00 часов по времени Нур-Султан) по 31.10.2022 г. (23:59 часов по времени Нур-Султан) включительно.
3.4. Для участия в Акции необходимо сохранять кассовый чек, в котором отображается следующая информация:
3 этап: с 24.10.2022 г. по 31.10.2022 г. включительно;
4 этап: с 01.11.2022 г. по 08.11.2022 г. включительно.
3.6. Сроки определения и оглашения Победителей — обладателей Призов Второго, Третьего и Четвертого уровней Акции: с 01.11.2022 г. до 21.11.2022 г. включительно.
3.7. Срок вручения всех Призов Акции: до 15.12.2022 г. включительно.
4. Территория и цель проведения Акции.
4.1. Акция проводится на территории Республики Казахстан (далее — РК) во всех торгово-розничных магазинах.
5. Описание Признаков товара, позволяющих установить взаимосвязь товара и проводимой Акции.
4.2. Целью Акции является стимулирование спроса потребителей на продукцию Tide.
5.1. Товарами, участвующими в Акции, является продукция под товарным знаком «Tide» (далее- Товары), а именно:
— Tide Стиральный порошок в упаковках от 2,4 кг и более
— Tide Капсулы для стирки в упаковках от 12 шт. и более
— Tide Гель для стирки объемом от 0,975 л и более
5.2. Подтверждением покупки Товаров, обладающих Признаками, указанными в п. 5.1., является полученный в торговой точке кассовый чек за покупку, совершенную в течение срока, указанного в п.3.2., и соответствующий требованиям, указанным в п. 3.4. настоящих Правил.
6. Порядок и способ информирования Участников Акции о Правилах, а также о результатах Акции.
6.1. Информирование Участников Акции (далее — Участник) проводится путем размещения Правил на сайте https://tidefairyeffect.kz на весь срок проведения Акции.
7. Призовой фонд Акции.
7.1. Призовой фонд Акции формируется за счет Организатора/Заказчика Акции и включает в себя:
7.1.1. Главный Приз — денежный приз в размере 1 100 000 (один миллион сто тысяч) тенге, из которых — 1 000 000 (один миллион) тенге перечисляется на счет Победителя, а сумма в размере 100 000 (сто тысяч) тенге удерживается Организатором Акции в качестве ИПН и перечисляется в налоговые органы, во исполнение ст. 655 Налогового Кодекса Республики Казахстан — 5 (пять) призов.
7.1.2. Приз Второго уровня — фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 и денежный приз* — 10 (десять) призов.
7.1.3. Приз Третьего уровня — колонка JBL Go 2 и денежный приз* — 10 (десять) призов.
* сумма, удерживаемая организатором Акции в качестве ИПН, и перечисляемая в налоговые органы, во исполнение ст. 655 Налогового Кодекса Республики Казахстан.
7.1.4. Приз Четвертого уровня — денежный приз в размере 500 тенге на счет мобильного телефона, который был указан при регистрации чека, подтверждающего покупку, на сайте https://tidefairyefFect.kz — 1 000 (одна тысяча) призов.
7.2. Подтверждением участия в Акции является кассовый чек.
7.3. Призы вручаются только при предоставлении оригинала кассового чека.
7.4. Один Участник может получить только один Главный Приз или только один Приз Второго уровня или только один Приз Третьего уровня или только один Приз Четвертого уровня за все время проведения Акции.
8. Условия Акции.
Чтобы стать Участником Акции и получить возможность выиграть Призы, необходимо:
8.1. В период, указанный в п. 3.2. Правил, необходимо приобрести в любом магазине РК любой Товар, указанный в п.5.1. настоящих Правил, и сохранить чек.
8.2. В период, указанный в п. 3.3. Правил, зарегистрироваться на сайте https://tidefairyeffect.kz, заполнив все необходимые поля (имя, адрес электронной почты, номер телефона, город) и поставить отметку, подтверждающую:
согласие с Правилами Акции; согласие на обработку персональных данных; факт совершеннолетия
8.3. В период, указанный в п. 3.3. Правил, загрузить чек.
8.4. Требования к фото чека:
* формат загружаемого фото должен быть JPG, PNG или GIF и по размеру не больше 2МБ.
* Все данные в чеке должны быть читабельны. Если чек не помещается в кадр полностью, необходимо сложить его таким образом, чтобы были видны: дата покупки; товар, участвующий в Акции, название магазина.
соответствующим
Организатор имеет право отстранить Участника (отклонить заявку на участие в Акции) в любое время, если присланное фото чека будет признано нечитабельным (в частности, с частичным повреждением), фальшивым или не требованиям, указанным в п.3.4. Правил Акции.
8.2-8.3 настоящих этом за каждый Заявка).
8.5. При условии совершения лицом действий, указанных в п. Правил, такое лицо признается Участником Акции, при зарегистрированный чек присваивается отдельная Заявка (далее Организатор каждой Заявке присваивает порядковый номер в хронологическом порядке и формирует общий реестр учета Заявок.
8.6. Идентификация Участников осуществляется по адресу электронной почты и номеру телефона.
8.7. Все полученные фото и информация о приобретенном Товаре проходят проверку на соответствие условиям Акции.
8.8. Каждый Участник может принять участие в Акции неограниченное количество раз.
8.9. Один и тот же чек возможно использовать для получения Призов только один раз за все время проведения Акции, а в случае, если по одному кассовому чеку была совершена покупка нескольких товаров, то использовать для участия в Акции можно только одну покупку по данному чеку.
9. Критерии определения Победителей Акции
9.1. Для определения Победителей Акции — обладателей Главного Приза, создается независимое Жюри в количестве 3-х человек из 2-х представителей Организатора Акции (ТОО «Логистическая компания АЛИДИ») и 1-го представителя Заказчика Акции (ТОО «Проктер энд Гэмбл Казахстан Дистрибьюшн»).
9.2. Определение Победителей Акции, получающих Главный Приз, происходит следующим образом:
9.2.1. В периоды, указанные в п. 3.5. Правил, формируются списки Участников — претендентов на Главный Приз Акции: каждой заявке Участника присваивается индивидуальный порядковый номер в соответствии с очередностью присланных фото чеков через сайт https://tidefairyeffect.kz согласно п. 8.5. Правил в каждом из этапов, указанных в п. 3.3. Правил (далее — База).
Для каждого из 4-х этапов Акции создается отдельная База: Базы №1 — №4.
9.2.2. Далее в сроки, указанные в п. 3.5. настоящих Правил, Жюри определяет 5 (пять) Победителей: 1 (одного) Победителя для каждого из первых трех этапов Акции и 2 (двух) Победителей для четвертого этапа Акции по следующей схеме:
N= A*B;
где,
N — число (округленное до целого), соответствующие порядковому номеру Заявки в соответствующей Базе
A — общее количество Заявок в соответствующей Базе.
после запятой по
B (для 1 этапа Акции) — дробная часть курса российского рубля к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков правилам арифметики, на день определения Победителей.
В (для 2 этапа Акции) — дробная часть курса турецкой лиры к Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков правилам арифметики, на день определения Победителей.
тенге (по данным после запятой по
В (для 3 этапа Акции) — дробная часть курса евро к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
В (для первого Победителя 4 этапа Акции) — дробная часть курса индийской рупии к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
В (для второго Победителя 4 этапа Акции) — дробная часть курса бразильского реала к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
Пример Определения Победителей:
Количество Заявок в Базе — 163 шт.
Курс индийской рупии к тенге на день определения Победителей — 5,95
Формула определения N, где A = 163, B =0,95
N= 163*0,95 =154,85, N = 155.
Участник, приславший Заявку с выигрышным порядковым номером, объявляется Победителем и получателем Главного Приза.
Если выигрышной становится Заявка Участника, который уже объявлялся Победителем на предыдущих этапах, то Победителем объявляется Заявка Участника со следующим порядковым номером.
9.3. Определение Победителей Акции, получающих Приз Второго уровня, происходит следующим образом:
9.3.1. В период, указанный в п. 3.6. Правил, формируется База № 5, содержащая номера Заявок Баз №1-№4 за исключением всех Заявок Участников, которые были определены в качестве Победителей-обладателей Главного Приза.
9.3.2. Далее в сроки, указанные в п. 3.6. настоящих Правил, Жюри за весь период Акции согласно п. 3.2 Правил определяет 10 (десять) Победителей-обладателей Призов Второго уровня по следующей схеме:
N= A-A*B;
где,
N — число (округленное до целого), соответствующие порядковому номеру Заявки в Базе № 5
A — общее количество Заявок в Базе № 5.
Значение B:
для 1 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса российского рубля к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с
округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 2 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса турецкой лиры к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 3 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса евро к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 4 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса индийской рупии к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 5 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса бразильского реала к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 6 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса юаня к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 7 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса австралийского доллара к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с
для 8 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса белорусского рубля к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 9 Победителя- обладателя Приза Второго уровня дробная часть курса кувейтского динара к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с
для 10 Победителя- обладателя Приза Второго уровня
Количество Заявок в Базе — 489 шт.
Курс норвежской кроны к тенге на день определения Победителей — 46,46
Формула определения N, где A = 489, B =0,46
N= 489-489*0,46 =264,06, N = 264.
Участник, приславший Заявку с выигрышным порядковым номером, объявляется Победителем и получателем Приза Второго уровня.
Если выигрышной становится Заявка Участника, который уже объявлялся Победителем-обладателем Приза Второго уровня, то Победителем объявляется Заявка Участника со следующим порядковым номером.
9.4. Определение Победителей Акции, получающих Приз Третьего уровня, происходит следующим образом:
9.4.1. В период, указанный в п. 3.6. Правил, формируется База № 6, содержащая номера Заявок Базы №5 за исключением всех Заявок Участников, которые были определены в качестве Победителей-обладателей Призов Второго уровня.
9.4.2. Далее в сроки, указанные в п. 3.6. настоящих Правил, Жюри за весь период Акции согласно п. 3.2 Правил определяет 10 (десять) Победителей-обладателей Призов Третьего уровня по следующей схеме:
N= A*B-C;
где,
A — общее количество Заявок в Базе № 6.
C — общее количество Призов Третьего уровня.
Значение B:
для 1 Победителя- дробная часть курса российского рубля к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с
обладателя Третьего уровня Приза
для 2 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса турецкой лиры к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 3 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса евро к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 4 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса индийской рупии к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 5 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса бразильского реала к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с
для 6 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса юаня к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 7 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса австралийского доллара к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с
для 8 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса белорусского рубля к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 9 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса кувейтского динара к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
для 10 Победителя- обладателя Приза
Третьего уровня дробная часть курса норвежской кроны к тенге (по данным Национального банка Казахстана), с округлением до 2-х знаков после запятой по правилам арифметики, на день определения Победителей.
Пример Определения Победителей: Количество Заявок в Базе — 465 шт.
Курс евро к тенге на день определения Победителей — 474,31 Формула определения N, где A = 465, B =0,31, C=10 N= 465*0,31-10 =134,15, N = 134.
Участник, приславший Заявку с выигрышным порядковым номером, объявляется Победителем и получателем Приза Третьего уровня.
Если выигрышной становится Заявка Участника, который уже объявлялся Победителем-обладателем Приза Третьего уровня, то Победителем объявляется Заявка Участника со следующим порядковым номером.
9.5. Определение Победителей Акции, получающих Приз Четвертого уровня, происходит следующим образом:
9.5.1. В период, указанный в п. 3.6. Правил, формируется База № 7, содержащая номера Заявок Базы №6 за исключением всех Заявок Участников, которые были определены в качестве Победителей-обладателей Призов Третьего уровня.
9.5.2. Далее в сроки, указанные в п. 3.6. настоящих Правил, Жюри за весь период Акции согласно п. 3.2 Правил определяет 1 000 (одну тысячу) Победителей- обладателей Призов Четвертого уровня по следующей схеме: каждая 5-я Заявка становится выигрышной.
Если выигрышной становится Заявка Участника, который уже объявлялся Победителем-обладателем Приза Четвертого уровня, то Победителем объявляется Заявка Участника со следующим порядковым номером.
9.6. В случае получения от Организаторов Акции уведомления о выигрыше Главного Приза, Приза Второго уровня или Приза Третьего уровня (посредством звонка на номер мобильного телефона, указанного Участником при регистрации на сайте https://tidefairyeffect.kz), Победитель отправляет письмо на электронный адрес support@tidefairyeffect.kz, в течение 3х дней с момента уведомления о выигрыше.
Письмо включает в себя:
ж
ж
ж
ж
Фото/скан чека, подтверждающего покупку;
Контактные данные (ФИО, дата рождения, номер телефона, почтовый адрес с указанием индекса);
Данные удостоверения личности, приложив копию/скан удостоверения личности, или иного документа, удостоверяющего личность;
Банковские реквизиты — счет должен быть открыт на имя Победителя в любом банке Республики Казахстан (для Победителя — обладателя Главного Приза).
В
случае, если данные не получены в указанный в настоящем пункте срок (Победитель отказывается предоставить данные или предоставляет неполные/некорректные данные) Организатор оставляет за собой право выбрать в качестве Победителя Заявку Участника со следующим порядковым номером.
9.7. Список Победителей Акции публикуется на Сайте https://tidefairyeffect.kz в сроки, указанные в п.3.5. и п.3.6. настоящих Правил.
10. Права Участника.
Участник имеет право:
10.1. Ознакомиться с Правилами Акции.
10.2. Принимать участие в Акции в порядке, определенном настоящими Правилами, получать информацию об изменениях в Правилах.
10.3. Требовать от Организатора Акции получения информации об Акции в соответствии с Правилами Акции.
10.4. Требовать выдачи Призов.
11. Права Организатора.
Организатор вправе:
11.1. Отказать в выдаче Главного Приза, Приза Второго уровня или Приза Третьего уровня Участникам, не предоставившим Организатору данные, указанные в п. 9.6 настоящих Правил.
11.2. Изменять Правила или отменять Акцию, при этом уведомление Участников об изменении Правил или отмене Акции производится в порядке, указанном в п. 6 Правил.
11.3. В случае возникновения у Организатора подозрений в том, что присланные Участником Данные о покупке являются фальшивыми и не отвечающими требованиям, указанным в п. 8.1. настоящих Правил, Организатор имеет право запрашивать у Участника дополнительную информацию, подтверждающую факт совершения покупки.
11.4. Проводить своими силами по своему усмотрению в любое время проверку достоверности данных Участника и затребовать от последнего документы, подтверждающие достоверность указанных данных.
В случаях:
— указания Участником недостоверных и/или ложных (в том числе и ошибочных) персональных данных,
— отказа Участника в предоставлении подтверждающих его личность документов.
11.5. В том случае, если Организатор не может связаться с Участником по указанным им контактным данным в период объявления Победителей согласно п. 3.5. и п. 3.6. Правил, Участник теряет право на получение Главного Приза, Приза Второго уровня или Приза Третьего уровня, указанных в п.7.1.1.-7.1.3. настоящих Правил, а Организатор имеет право выбрать нового Победителя согласно регламенту, указанному в п.9.2.-9.4. Правил.
11.6. Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Акции кроме как в случаях, указанных в настоящих Правилах, или на основании требований действующего законодательства Республики Казахстан.
11.7. Организатор не отвечает за какие-либо последствия ошибок Участника, включая (кроме всего прочего) понесенные последним затраты.
12.Обязанности Организатора.
Организатор обязуется:
12.1. Провести Акцию в порядке, определенном настоящими Правилами.
12.2. Выдать Призы Участникам Акции в срок, указанный в п. 3.7. Правил.
13. Порядок получения Призов.
13.1. Вручение Призов производится в срок до 15.12.2022 включительно согласно п. 3.7. Правил.
13.2. Главный Приз, Призов Второго и Третьего уровней выдаются только по предъявлении удостоверения личности или иного документа, удостоверяющего личность Участника в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
13.3. Для получения Главного Приза, Призов Второго и Третьего уровней Победитель обязан подписать с Организатором Акт приема-передачи Приза в 2-х экземплярах. Один экземпляр подписанного Акта приема-передачи Приза остается у Победителя, второй экземпляр — у Организатора Акции.
13.4. Передача права на получение Приза другому лицу не допускается.
13.5. Требование о выплате денежного эквивалента Призов Второго и Третьего уровней не допускается.
13.6. Вручение Призов, не полученных Участниками не по вине Организатора, в том числе, не доставленные ввиду неправильной/не соответствующей действительности информации, предоставленной Участниками, повторно не осуществляется.
14. Дополнительные условия.
14.1. Участником Акции может стать только совершеннолетний гражданин РК, постоянно проживающий на территории РК, совершивший покупку в любом магазине на территории РК.
14.2. Участие в Акции автоматически подразумевает ознакомление и согласие Участника с настоящими Правилами.
14.3. Акция не является лотереей либо иной игрой, основанной на риске, не требует внесения платы за участие. Заказчиком Акции является ТОО «Проктер энд Гэмбл Казахстан Дистрибьюшн».
14.4. Модель, цвет, размер, а также другие параметры и характеристики Призов определяются по усмотрению Организатора и могут не совпадать с ожиданиями Участников, а также могут отличаться от их изображений на рекламно¬информационных материалах.
14.5. Кассовый чек необходимо сохранить до конца Акции.
14.6. В случае возникновения ситуации, которая допускает неоднозначное толкование этих Правил, любых спорных вопросов и/или вопросов, не урегулированных этими Правилами, окончательное толкование дается Организатором, как их составителем.
14.7. Организатор/Заказчик не несут ответственности в случае невыполнения своих обязательств вследствие предоставления Участником неполных, устаревших, недостоверных персональных данных.
14.8. Организатор/Заказчик не несут ответственности за неполучение от Участника необходимых сведений, в том числе по вине организаций связи и/или каналов связи, используемых при проведении Акции, а также за невозможность осуществления связи с Участником из-за указанных неверных или неактуальных контактных данных.
14.10. Все жалобы, касающиеся процедуры проведения настоящей Акции, рассматриваются только по 15.12.2022 г. включительно.
14.11. В случае возникновения любых вопросов по Акции Участник может обратиться только к Организатору Акции, написав электронное письмо на адрес support@tidefairyeffect.kz.
Акции, обработки данных, действий с
персональными лица, которым
15. Согласие Участника Акции на обработку его персональных данных, перечень персональных данных Участника Акции, обработка которых будет осуществляться Организатором цели персональных перечень такими данными,
могут быть раскрыты или переданы персональные данные, сведения о трансграничной передаче персональных данных,
если такая трансграничная передача будет
осуществляться, срок, в течение которого будет осуществляться обработка персональных данных Участника Акции
15.1. Участвуя в Акции, Участник тем самым дает свое согласие на обработку его персональных данных (фамилия, имя, отчество, фактический адрес проживания с почтовым индексом, номер мобильного телефона, Е-мэйл, и другие переданные им сведения) Организатором, использование персональных данных Организатором, Партнером и Заказчиком Акции, а также на передачу его персональных данных третьим лицам, осуществляющим непосредственную реализацию Акции, и с которыми Организатором заключен соответствующий договор, включая трансграничную передачу данных в целях осуществления прав и обязанностей в рамках настоящей Акции.
15.2. Участвуя в Акции, Участник тем самым подтверждает, что он ознакомлен с правами, касающимися его персональных данных, в том числе с тем, что он может отозвать свое согласие на обработку персональных данных, обратившись к:
• Организатору путем отправки сообщения на адрес электронной почты support@tidefairyeffect.kz;
• Заказчику в любой момент посредством направления Заказчику запроса по телефону 8 (800) 200-20-20, а также перейдя по соответствующей ссылке, которая указывается в письмах, направляемых Участнику, от Заказчика.
В случае отзыва согласия на обработку персональных данных Участник не допускается к дальнейшему участию в Акции.
При этом если Участник отзывает согласие в период сроков проведения соответствующей Акции, то он автоматически лишается права получения Призов в рамках данной Акции с момента получения Организатором от Участника Акции уведомления.
В случае получения уведомления об отзыве согласия, Организатор Акции и уполномоченные им лица прекращают обработку персональных данных Участника и уничтожают персональные данные в срок, не превышающий 3 (трех) рабочих дней с даты поступления уведомления.
15.3. Организатор/Заказчик не несет ответственности в случае невыполнения своих обязательств, вследствие предоставления Участником неполных, устаревших, недостоверных персональных данных.
15.4. При работе с персональными данными Участников Организатор действует в рамках Закона Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 94-V «О персональных данных и их защите».
15.5. Согласие на обработку/использование персональных данных будет действовать для Заказчика Акции/Организатора в течение 1 (одного) года с момента окончания сроков проведения Акции.
15.6. Перечень действий с персональными данными: сбор, хранение, распространение (передача третьим лицам для доставки Призов), использование для предоставления Призов Получателями Призов, а также для иных целей, уничтожение персональных данных (по истечении срока хранения документации).